Ольга Владимировна СергееваОльга Владимировна уже с детства  видела себя в медицине. Врачебную практику ведет с момента окончания университета им. Павлова в г.Санкт-Петербург в 1991 году. Работает в поликлинике «Волна» 20 лет.

— Ольга Владимировна, расскажите, пожалуйста в чем заключается Ваша работа? 

—  Я заведую терапевтическим отделением, занимаюсь организационной работой, веду терапевтические приемы, работаю как физиотерапевт. Основная обязанность-организация медицинских осмотров и связанная с ней обработка документации.

— Как организованы медицинские осмотры в поликлинике «Волна»?

 Медицинские осмотры проводятся согласно 302 приказу. В нашей поликлинике осуществляются 2 вида медосмотров: предварительные и периодические. Самые масштабные - это, конечно периодические.  Они осуществляются для предприятий со многими из которых мы сотрудничаем на протяжении нескольких лет.

Пройти медосмотр в поликлинике «Волна»  можно с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00. За исключением  летнего времени, медицинские осмотры проводятся также по субботам с 9.00 до 12.00.

— Какие документы требуются для прохождения предварительного медицинского осмотра?

— Паспорт, военный билет, а также направление работодателя.

— Как определить стоимость медицинского осмотра для конкретной специальности при устройстве на работу?

— Это вопрос, который не имеет однозначного ответа. Все зависит от того какие виды работ и факторы вредности указаны в направлении работодателем, поскольку объем обследований на должности с одинаковыми названиями может быть разным.

— Каким образом нужно спланировать свое время, чтобы пройти медосмотр в кратчайшие сроки?

— Стандартный медицинский осмотр можно пройти за 1 день. Прием анализов ведется с 8 до 11 часов. При предварительном осмотре нужно забрать результаты анализов в регистратуре и подойти за заключением к терапевту с 14.00 до 16.00. При прохождении медицинского осмотра прием специалистов ведется в порядке живой очереди. В нашей поликлинике работают 4 врача-терапевта.

— Как получить водительскую справку или справку для лицензии на приобретение оружия?

— Для получения этих освидетельствований направление не требуется. Нужно просто подойти в регистратуру. В поликлинике «Волна» возможно сдать необходимые анализы и пройти осмотры всех специалистов за исключением лишь психиатра.

— Какие существуют правила сдачи анализов при медосмотрах?

— Специальной подготовки не требуется. Но важно помнить, что все анализы сдаются натощак.

— Можно ли при прохождения медосмотра в поликлинике «Волна» использовать результаты анализов и заключения специалистов, сделанные в других медицинских учреждениях.

—  Результаты анализов в медосмотр включить возможно при наличии на бланке печати медицинского учреждения, а также при условии, что с момента сдачи анализов прошло не более двух недель. Заключения врачей других поликлиник включить в медосмотр нельзя, поскольку специалисты, которые дают заключения для медосмотра должны входить в специальную врачебную комиссию данного медицинского учреждения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы работаем
с 8:00 до 16:00

Сейчас:

Вход на сайт: